Как правильно подготовить спальню для сна в зимний период

Насладиться спокойным ночным сном поможет правильная атмосфера. Холодная комната в зимние месяцы может серьезно повлиять на сон, но и отдых с дополнительным обогревом также не принесет пользы.

Сон невероятно важен, потому что его недостаток может привести к ряду серьезных проблем со здоровьем. Помимо чувства раздражительности и неспособности работать в полную силу, регулярный плохой сон подвергает человека риску ожирения, сердечных заболеваний и диабета, что может сократить продолжительность жизни.

Холодные и продуваемые сквозняками комнаты побуждают людей к установке дополнительного обогрева, чтобы создать более теплую среду для сна. Повышение температуры может показаться хорошим способом борьбы с холодом, но эксперты считают, что находиться во время сна под одеяло и с дополнительным обогревом на полную мощность может привести к катастрофе.

Когда в комнате становится слишком жарко, организм человека работает очень усердно, чтобы регулировать температуру тела в течение ночи. Это может увеличить время бодрствования и быстрого сна, тем самым сократив фазу глубокого сна, который является самым важным восстановительным периодом, позволяя людям чувствовать себя на следующий день отдохнувшими и энергичными.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода