Как правильно посеять морковь весной, чтобы она быстро взошла: секреты опытных дачников

Как правильно посеять морковь весной, чтобы вся она быстро взошла, интересует многих людей. Дачники с опытом знают не только особенности выращивания данного овоща, но и любимые сорта. А тем, кто недавно обзавелся огородом, пригодится информация о всех факторах, влияющих на быструю всхожесть моркови и получение богатого урожая.

Как определить сорт моркови, наиболее подходящий для своей области в России

У каждого региона есть свои особенные погодные условия, влияющие на земледелие. Поэтому селекционеры в результате исследований определяют наиболее подходящие для каждой области виды данного овоща.

В Подмосковье наблюдается мягкий зимний период и не очень жаркая температура летом с умеренными дождями. В этом регионе лучше всего выращивать ранние и поздние виды моркови. К ранним видам можно отнести Несравненную, Нантскую 4, к средним – Витаминную, Шантане, Лосионоостровскую 13, а к поздним – Королеву осени.

Из-за сурового климата Сибири не все сорта моркови подойдут. Так, ранние и позднеспелые виды не стоит использовать для выращивания моркови, поскольку первые не дают богатого урожая, а вторые не успеют созреть.

Лучше всего выращивать среднеспелые сорта данного овоща в Сибири. К ним можно отнести – Алтайский укороченный сорт, Витаминную 6, Лагуну, Дарину, Викинга, Лосиноостровскую 13.

Для средней полосы России характерны влажные климатические условия и рыхлая плодородная земля. Чаще всего здесь выращивают ранние виды моркови – Тушон, средние (Московская зимняя, Самсон), а также поздние сорта (Флаккоро).

Выбрав согласно своему региону проживания подходящий сорт моркови, можно получить богатый ее урожай.

Как правильно посеять морковь весной, чтобы вся быстро взошла

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода