Как правильно провести родительский день перед Троицей в 2020 году

Перед Троицей в субботу всегда отмечается Родительский день. В этом году Троица выпадает на 7 июня, а Родительский день приходится на 6 число.

Значение Родительского дня перед Троицей

Главное отличие Троицкой субботы от других родительских дней заключается в том, что в этот день молятся за всех людей, даже за тех, кто попал в ад. Церковь призывает всех совершать поминовение усопших, дабы очистить души спасительной благодатью. Большую помощь оказывает соборная заупокойная молитва для усопших.

Этот поминальный день является праздником добра, мира и любви, поэтому имеет глубокий смысл для каждого человека, который живет на земле. Бог создал человека и вложил в него бессмертную душу, поэтому после смерти душа не умирает, а переходит в иную жизнь. Она находится в другом мире, но имеет те же чувства, которые были на земле.

Многие часто отрицают будущую жизнь нашей души и равнодушно относятся к загробной жизни. Каждому человеку предстоит пройти путь из земной жизни в вечную. Православная церковь проявляет заботу, поэтому поминает тех, кто ушел в мир иной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какого числа Троица в 2020 году и можно ли играть свадьбу в этот день

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода