Как «прокачать» свой мозг: пять продуктивных способов стать умнее

Не каждый задается вопросом, как повысить работоспособность своего мозга и сделать жизнь более продуктивной. Потому что многих устраивает та ниша, на которой они находятся в данный момент. Но если «повысить планку», включив амбиции, то можно добиться отличной результативности. А советы психологов не станут лишними в процессе самосовершенствования.

Любознательность как помощник в постижении нового

Если у человека возникает желание повысить свой интеллект – это говорит о правильном стремлении. Специалисты рекомендуют не сдерживать свою любознательность, а стараться в любую свободную минутку познавать что-то важное. Если когда-либо существовал интерес к каким-то процессам, то настало время досконально в них разобраться и выяснить все то, что было непонятно долгое время. Это можно делать посредством Интернета, научных книг, документальных фильмов, общения с компетентными в этой теме людьми и многого другого. Главное – не тормозить процесс, не стесняться искать, спрашивать и учиться.

Изучение иностранных языков стимулирует мозг и развивает память

При изучении иностранного языка, который раньше не был известен человеку, его мозг начинает активно работать, так как получает для этого отличный стимул – запоминание новых слов, подбор ассоциаций, попытки мыслить на чужом пока языке и так далее. Такой процесс меняет мировоззрение, и жизнь становится в целом продуктивней. Лучше всего обучаться с помощью учителя или носителя языка, но также не игнорировать различные сервисы и приложения данной направленности, практиковать разговорные навыки, смотреть фильмы без русскоязычного перевода (можно с русскими субтитрами).

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода