Как самостоятельно продезинфицировать квартиру от вирусов

Эпидемия гриппа, охватившая  десятки государств на земном шаре, продолжается. Остановить ее – задача медиков: лучшие светила от медицины, объединив свои усилия в одном направлении, разрабатывают препараты, чтобы уничтожить эту чуму 21 века под названием коронавирус. Помочь медикам в борьбе со зловещей болезнью могут сами люди, если будут придерживаться определенных правил.

Генеральная уборка в доме или квартире

Свою семью и себя обезопасить от вирусов можно и нужно самым простым способом: сделайте генеральную уборку в квартире. Для этого нет необходимости покупать специальную химию в магазине, и дорогостоящие эффективные дезинфицирующие средства. В каждом доме или квартире есть  перекись водорода, уксус, лимон, нашатырный спирт – они надежные помощники человека в борьбе с вредоносным вирусом.

 Вирусы могут попасть в помещение с улицы: на одежде, обуви, на руках, и некоторое время будут жить на различных поверхностях:  на пластмассе, стекле, и металле вирус гриппа может жить двое суток. На руках срок его «жизни» продолжается около 20 минут. Поэтому так важно не дотрагиваться до своего лица — рта, глаз, губ, ушей, а чихать и сморкаться нужно только в салфетку.

С чего начать борьбу со страшным вирусом

Снимите с окон все шторы, постельное белье, мягкие игрушки, и покрывала с кресел и диванов, и постирайте в стиральной машине при температуре не менее 70 °С.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода