Как сделать салонную укладку для волос средней длины в домашних условиях

Салонную укладку для прядей средней длины можно сделать в домашних условиях. Об этом рассказала стилист Юлия Максимович.

Многие девушки мечтают об объемной прическе без «склеенных» волос. Соблюдая рекомендации стилиста, укладка будет не только подвижной, но и прекрасно держать форму. В волосы можно легко запустить пальцы, а прическа будет сохраняться в течение всего дня.

Прежде всего нужно нанести сухой мусс на прикорневую зону или распылить на руки и сформировать прическу. Можно воспользоваться сухим муссом бренда Taft «Магия объема».
Локоны нужно делать на сухие волосы, они не должны быть мокрыми. Нанести фиксирующий спрей на сухие пряди и расчесать их. Это придаст объем прическе, а локоны не будут склеиваться.
Для этого нужно двигаться по естественному пробору, при этом отступив от прикорневой зоны на 2 см. Захватывать большие пряди. Используя спрей для волос, нужно обработать пробор на расстоянии 20 см.
Около зеркала волосы нужно распределить на 2 зоны. Приступить к укладке в любом порядке, начиная с затылка.
Если предстоит завивать волосы на плойку, нужно обработать их термозащитным спреем. Если нужно воспользоваться утюжком для завивки волос, то можно проигнорировать данное правило. Однако есть важный нюанс: если горячий утюжок будет касаться локонов больше пары секунд, то нужно в обязательном порядке воспользоваться термозащитным спреем.
Завитую прядь нужно перекинуть на противоположную сторону головы. Чтобы укладка получилась красивой, пряди нужно завивать в хаотичном порядке, в противоположные стороны: к лицу или наоборот.
Пока локоны остывают, можно снова воспользоваться спреем для объема прикорневой зоны. После этого локоны у лица приподнять аккуратно руками вверх и зафиксировать.

Чтобы добавить прическе эффекта небрежности, можно наклонить голову. В завершении укладки не стоит наносить на локоны лак, поскольку прическа должна быть подвижной.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода