Как сделать своими руками валентинку к 14 февраля 2022 года

На протяжении многих десятков лет ко Дню святого Валентина традиционно все дарят валентинки, символизируя любовь к ближнему. Милые сердечки скажут о чувствах лучше любых слов. Если сделать открытку своими руками, то этот сюрприз обязательно будет намного приятней адресату.

Как сделать открытку-валентинку к 14 февраля 2022 года

Традиционно на День святого Валентина принято дарить любимому человеку открытку в виде сердца, это символ сильных чувств и любви. Сделать такую открытку совсем не сложно, а даже напротив – легко. По времени такой сюрприз будет делаться быстро.

Из материалов потребуется:

    цветная бумага плотная;
    плотная белая бумага;
    тесьма;
    кружево (на клеевой основе);
    бумажная салфетка кружевная.

Взять лист белой бумаги и распечатать на ней шаблон красивой подписи. В Интернете представлены варианты шаблонов. Они помогут сделать идеальную валентинку для любимого человека и выразить ему свои самые глубокие чувства.

Как сделать мягкие сердечки ко Дню святого Валентина

Нет ничего более прекрасного, чем получить от любимого человека мягкое сердечко, которое сделано своими руками. Первым делом нужно распечатать шаблон сердечка. Приготовить мягкий фетр, декоративные украшения для того, чтобы украсить сердце.

Первым делом нужно распечатать шаблон, после чего вырезать его того размера, который необходим. Дальше перенести шаблон на ткань и вырезать.

Понадобится две одинаковые части, чтобы получилось одно цельное сердце.

Взять два одинаковых кусочка вырезанного сердца и сшить их между собой. Следующим шагом будет набить сердце синтепоном или ватой.

В помощь подойдет карандаш, который поможет набить хорошо поделку и равномерно распределить набивку.

Теперь можно сшивать валентинку. Для удобства можно пришить булавочку, чтобы в дальнейшем использовать ее как крепление. Украшения можно использовать совершенно разные, исходя из собственного вкуса и средств.

Как сделать поделку из совместных фото влюбленных к 14 февраля 2022 года

Для влюбленных эксперты рекомендуют сделать коллаж в виде сердца из общих фотографий. Такой подарок надолго останется не только в памяти, но и будет украшать совместное жилье. С его помощью влюбленные смогут погрузиться в ностальгию и вспомнить былые времена.

Главной задачей следует подобрать правильные фотографии, на которых влюбленные будут вместе. Можно использовать совместные и просто вырезать свою пару. Понадобится красивый фон и основа, заранее заготовленная в виде сердца. Исходить нужно из количества имеющихся фотографий.

Такой сюрприз станет поистине необычным и оригинальным. Усовершенствовать идею можно на свое усмотрение. Чем больше будет позитивных моментов на фото, тем лучше.

Тема: 

    День святого Валентина

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода