Как сделать валентинку своими руками, чтобы любимому человеку понравилось

Валентинку вполне возможно сделать своими руками, а не покупать. Такой подарок будет сделан от души. Для изготовления валентинки необходимо будет запастись канцелярскими товарами. Она получится в результате особенной и такую явно ни в каком магазине не купить.

Способы изготовления валентинки своими руками

Валентинка уже давно стала важным атрибутом праздника всех влюбленных. Она представляет из себя сердце, изготовленное из самых разных материалов.

Легкий способ

Самое простое создание валентинки подразумевает вырезание сердца из бумаги красного цвета. Даже первоклассник способен справиться с подобной задачей. Для того, чтобы валентинка получилась достаточно ровной и симметричной, лучше вырезать по определённой схеме. Также можно просто купить уже готовые шаблоны или эскизы сердец разного размера в любом канцелярском магазине, обвести их карандашом и вырезать ножницами.

Бумажная объемная простая валентинка

Второй способ создания валентинки немного сложнее. Однако с ним также может справиться любой взрослый человек. Следует заранее подготовить бумагу белого и красного цвета. При этом из белой вырезается одно большое сердце, а из красной – 2 или 3 маленьких. Сердца необходимо согнуть по оси симметрии пополам, после чего приклеить края меленьких друг к другу. Затем приклеить все к большому сердцу и валентинка готова. Украсить ее можно на свой вкус. К примеру, при помощи акриловой краски нарисовать что-то, приклеить ленточки красного цвета, бусинки и прочее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День, когда начнется 2021 год по лунному календарю, и его особенности

Создание красивых валентинок для любимого человека своими руками

Сердца по технике квиллинг

Техника квиллинг позволяет сделать особенные сердца, эффектные и очень красивые. Квиллинг – это полоски бумаги, скрученные в спираль. Такие спали можно без труда создать самому в разных цветах и количестве. Для создания валентинки, необходимо сначала нарезать цветную бумагу на тонкие полоски, после чего скрутить их в спираль, используя круглую палочку. Для одной валентинки понадобится примерно 23-24 спирали. Они аккуратно приклеиваются друг к другу при помощи клея ПВА. Такая валентинка получается объемной. если потренироваться, то в результате можно получить красивый и эффектный подарок.

Вкусная валентинка

Валентинка не обязательно должна быть из бумаги. Она вполне может быть съедобной. К примеру, можно запечь разные пирожные в виде сердца. Отлично будет смотреться, если салат украсить вареными яйцами, морковью сердцеобразной формы. Для ребенка можно выложить прямо на тарелке сладости в виде разных сердечек.

Гирлянда из сердец

Гирлянда из сердец – это весьма красивое изделие, которым можно украсить свой дом. Делается такая поделка весьма легко и просто. Для начала следует вырезать из цветной бумаги сердечки. Они могут быть совершенно разного цвета и размера при этом. Дополнительно сердца по желанию украшаются различными элементами, ленточками, блестками, бусинками, разукрашиваются красками. Далее сердца следует нанизать на достаточно крепкую нитку вдоль или же поперек. Подобной красивой гирляндой можно украсить дверные проемы, люстру, повесить прямо на стену.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода