Как солнечные бури влияют на здоровье человека: негативные последствия катаклизмов

Стало известно, какое влияние на здоровье человека оказывают магнитные бури, а также возможные последствия солнечных бурь. Официального подтверждения того, что природные явления могут стать причиной плохого самочувствия людей, нет. Но многие отмечают, что есть ряд симптомов, которые проявляются именно в момент катаклизмов. Поэтому важно знать точные даты метеоударов и заблаговременно к ним готовиться.

Как предупредить негативные последствия солнечных бурь

Озвучены возможные последствия, которые могут возникнуть в период магнитных бурь. Ухудшение самочувствия чаще всего бывает у тех, кто страдает от болезней сердца. Боль в левой части ребер, одышка и учащенное сердцебиение — это основные симптомы для пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы.

В дни повышения солнечной активности чаще обычного диагностируются инфаркты, сердечные приступы и инсульты. Из-за этого медики советуют быть предельно осторожными и следить за любыми изменениями самочувствия. Страдает центральная нервная система, поэтому также обостряются и психические заболевания.

Но даже у полностью здоровых людей бывают приступы агрессии, раздражительность, паника, беспричинный страх, нервозность, резкие перепады настроения, апатия, депрессия и сонливость. Хронические заболевания переходят в фазу обострения, у гипертоников повышается артериальное давление, из-за чего рекомендуется его регулярно измерять и принимать лекарства.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода