Как создать доверительные отношения в команде, советы психолога

Доверие играет важную роль в построении успешных отношений. Построить доверительные отношения не так просто, как разрушить их. Когда существуют некоторые проблемы в отношениях с другими людьми, нужно научиться восстанавливать доверие, а не разрушать отношения с откровенным цинизмом.

В современном обществе многие люди работают вместе, как команды, чтобы выполнить порученную работу. Когда важен тимбилдинг, очень важно и укрепление доверия. Если люди в команде не доверяют, они не будут разрознены.

Делать именно то, что говоришь

Делать именно то, что говорите – это важный шаг, чтобы заставить других людей доверять. Поступки всегда говорят громче слов. Таким образом, если то, что делается, не согласуется с тем, что говорится, никто не будет доверять.

Выполнять свои обещания

Можно получить доверие от других только в том случае, если быть действительно надежным человеком. Поэтому если давать обещания, нужно стараться выполнять их хорошо. В том случае, когда невозможно выполнить свое обещание, стоит попытаться  объяснить причину, по которой не получается этого сделать.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода