Как выбрать качественные солнцезащитные очки с защитой от ультрафиолета

Считается, что практически все очки защищают от ультрафиолета, но это не касается дешевых вариантов. Чтобы действительно купить качественный аксессуар, следует знать, как отличать подделку от оригинала.

Как проверить солнцезащитные очки

Подбирая себе очки, стоит обращать внимание на их качество, поскольку это самый главный показатель. От качества очков во многом зависит здоровье глаз и их безопасность. Часто бывают случаи, когда люди покупают подделки и в итоге обращаются за помощью к окулисту, потому что начинают испытывать проблемы со зрением. Чтобы такого не происходило, следует выбирать очки в специализированных магазинах, а не в переходе.

Покупая аксессуар, следует попросить у продавца сертификат и паспорт на продукцию, в котором будут написаны все характеристики. Кроме того, в каждом специализированном салоне имеются приборы, которые определяют уровень светопроницаемости линз, что дает право сравнить их с данными, которые указаны в документах.

Важно так же делать визуальный осмотр линз, главное, чтобы на них не было дефектов: сколов, царапин, которые легко заметить под определенным углом.

Следует еще определить, не искажаются ли очки от солнечных лучей. Для этого необходимо поднести очки к глазам и поднять их вверх, если картинка искажается, то очки с дефектом, который навредит зрению.

Еще одним главным моментом, на который следует обращать внимание, считается равномерное окрашивание линз. Для проверки следует взять листок бумаги и поставить на него очки вниз линзами. Если на линзах не видны пятна и разводы, то они полностью окрашены. Еще следует проверить, есть ли у очков поляризация, потребуется поднести очки к жидкокристаллическому дисплею на 45 градусов, если они затемняются, то сделаны по всем правилам поляризации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренды этого года: какие солнцезащитные очки будут в моде в 2020 году

Зачем проверять очки и как ультрафиолет вредит глазам

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода