Как выбрать натуральные добавки по этикетке

Когда дело доходит до выбора витаминов и добавок, изучение того, как оценивать этикетки продуктов, имеет важное значение для идентификации натуральных и синтетических продуктов. Некоторые производители включают синтетические ингредиенты в свои пищевые добавки, потому что они дешевле, или они могут улучшить стабильность продукта.

Зачем выбирать натуральные добавки

Существует много споров вокруг синтетических и натуральных добавок. Хотя их молекулярные структуры действительно очень похожи, есть также некоторые очень заметные различия. Главное отличие состоит в том, что синтетические питательные вещества – это искусственные химические элементы, производимые в лаборатории или на заводе, в то время как натуральные питательные вещества поступают из цельных источников пищи.

В ходе обзора индивидуальных витаминов и добавок эксперты по питанию также отметили, что синтетические добавки обычно содержат наполнители и искусственные красители. Некоторые синтетические добавки даже включают вредные для здоровья ингредиенты, такие как производные каменноугольной смолы, которая связана с раком горла у курильщиков табака. Некоторые эксперты также считают, что синтетические витамины могут на самом деле поставить дополнительную нагрузку на почки, прежде чем они будут выведены с мочой.

Формулы в натуральных добавках, как правило, просты. Они включают в себя только те питательные вещества, которые действительно нужны человеку в разумных количествах, и тело может их использовать. Натуральные добавки также легче усваиваются и используются организмом. Натуральные формулы можно найти также в веганском, не содержащем ГМО, и органическом вариантах.

Как узнать, являются добавки натуральными или синтетическими

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода