Как укрепить ногти после гель-лака в домашних условиях и забыть об этой проблеме

Как укрепить ногти после гель-лака в домашних условиях, чтобы они не расслаивались. Данный вопрос очень актуален среди девушек, ведь во время карантина все салоны закрыты и нужно подручными средствами решать сложившуюся проблему.

Как правильно укрепить ногти и вернуть им здоровье

Маникюр с помощью геля стал очень популярным и незаменимым среди многих девушек. Благодаря ему можно было месяц не переживать о красоте ногтей. Однако многие девушки жалуются на то, что после геля ноготки начинают слоиться, надламываться. Поэтому стоит знать, какой должен быть уход за ногтевой пластиной у себя дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрепить ногти можно в домашних условиях, не посещая салоны красоты

Укрепление ногтей

После снятия гель-лака стоит обратить внимание на то, что снимается верхний слой защитной пластины. Из-за этого они становятся ломкими и так часто отслаиваются. Поэтому их нужно укреплять лечебными лаками. Сама терапия может продлиться около 2 недель. В этот период нужно отказаться от маникюра или остановить свой выбор на обычных лаках.

Укоротить ноготки до самого максимума

Все ногти лучше всего обрезать, чтобы они не смогли дальше ломаться, надламываться. Потом взять пилочку и придать форму, лучше всего отдать предпочтение закругленной форме. Потому что с такой формой ноготки не смогут повредиться.

Правила, которых нужно придерживаться, чтобы укрепить ноготки

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода