Какие церковные праздники будут отмечать православные 11 декабря 2019 года

Все православные люди 11 декабря традиционно отмечают 2 праздника. Один из них был основан в честь мученика Стефана Нового. Второй – в честь Серафима. Каждое из этих событий заслуживает внимания всех верующих.

Особенности церковного праздника в честь мученика Стефана Нового 11 декабря

Святой появился на свет в семье истинных христиан. Родители имели двух дочерей. Поэтому отец и мать мечтали и просили Господа в молитве о сыне. Стефан воспитывался по всем канонам веры. Когда началось гонение христиан, родители сбежали из города. Стефана оставили на наставника Иоанна. Мужчина обучил юношу всем тонкостям веры, истории и молитвам.

Со своим наставником Стефан прожил в пещере больше 14 лет. Вскоре он узнал страшную новость о смерти отца. Мать с сестрами захотели оставшуюся жизнь посвятить Господу, поэтому стали монахинями.

Через некоторое время ушел из жизни и учитель святого. Стефан похоронил его по всем правилам и продолжить жить дальше в пещере. Вскоре о ней узнали другие верующие. Они начали приходить к святому и учиться у него. В итоге пещера превратилась в настоящий монастырь.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода