Какие параметры женской фигуры являются современным эталоном красоты

Если углубиться в историю женской красоты, переходя из одной эпохи в другую, то можно заметить, как изменчивы эти эталоны. От пышных, здоровых античных Венер до  миниатюрных сказочных Дюймовочек и нежных, утонченных фигур китайских принцесс – вот что можно наблюдать в истории изменчивых мод в женской фигуре.

Как среди такого многообразия выбрать идеальную женщину современности, к какому стилю ее отнести? Современные ученые подобрали ключик от ларца, за которым  находится ответ на вопрос, как должна выглядеть идеальная женщина сегодня в соответствии с голосом природы, а не изменчивых модных трендов.

Неожиданные выводы американских ученых

Чтобы вычислить самую красивую женщину в мире, ученые прибегли к математическим подсчетам, при которых во главу угла ставились такие параметры, как рост, вес, возраст, овал лица, размер груди, окружность бедер.

И этими характеристиками красивые женщины не ограничивались. Учитывались даже такие мелочи, как форма носа, губ и пальцев, длина ног, пышные губы и ухоженные пальцы на руках. Но последнюю точку в этом исследовании поставили после того, как был проведен широкий опрос среди мужчин,  чтобы выяснить их предпочтения в оценке женской красоты.

Современный эталон

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода