Какие подарки к разлуке и расставанию, что говорят приметы

Какие подарки будут означать разлуку и расставание, этим вопросом задаются многие. Наверное, в жизни каждого индивидуума хотя бы раз происходила разлука с близким человеком. Вполне очевидно, что это довольно-таки болезненное событие для обоих. И чтобы скрасить горечь разлуки, можно преподнести в дар желтые цветы.

Это делается, дабы оставить после себя приятные воспоминая и сделать разлуку менее болезненной. Некоторые задаются вопросом, стоит ли вообще дарить цветы. Ведь, к примеру, один из партнеров может быть влюблен по уши и это только растрогает его чувства. Если же в паре у обоих людей остыли чувства, то цветы будут уместны.

Желтые цветы в подарок – это примета к расставанию

Именно желтые цветы считаются символом расставания, поэтому если молодой человек влюблен и ищет взаимности, то ему не стоит на 8-е марта преподносить своей девушке мимозы или же другие жёлтые цветы.

Несмотря на то что жёлтый цвет выглядит очень теплым и такие цветы способны согреть душу, все-таки он ассоциируется с разлукой. С ним связано одно старинное предание, согласно которому один мужественный и воинственный князь имел красавицу жену, но по долгу службы ему пришлось долго отсутствовать дома. Ему захотелось узнать, сохранила ли супруга ему верность. Тогда он отправился к колдунье, которая ему посоветовала подарить жене букет алых роз, но он был непростым, а заколдованным. Как гласит легенда, если цветы останутся красными на утро, то княжна была верной и целомудренной женою, а если они поменяют цвет, значит присутствовала измена, и его жена является блудницей.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода