Какие подарки нельзя дарить и принимать в дар: народные приметы, приносящие неудачу

К подаркам стоит отнестись с большой ответственностью. Ведь существуют такие, которые нельзя дарить или принимать в дар, они могут принести несчастье в жизнь каждого человека. В них много отрицательной энергии, которая влияет на будущее и на самочувствие.

Приметы о подарках

Перед тем как принимать в дар подарки, астрологи советуют узнать о вещах, которые способны навредить судьбе человека. К таким подаркам стоит отнестись с большой осторожностью. Существуют различные приметы и суеверия, которые могут как привлечь удачу, так и оттолкнуть её.

Зеркало

Ещё с давних времён данный атрибут, без которого не могут обойтись многие девушки, обладал сильной энергией. Считали, что он способен забирать молодость, благодаря ему гадали на суженого, на удачу и семейное счастье. Если зеркало использовал опытный колдун, оно могло быть очень опасным оружием в его руках. Благодаря ему делали привороты, читали заклинания, предсказывали будущее. Не советуют его принимать его в дар, так как оно может забрать силу, молодость и финансовую стабильность. Зеркало с давних времён служит порталом в иные миры. Данный подарок может привлечь прошлое или будущее. Особое внимание советуют уделить старому зеркалу, которое несет в себе большие тайны.

Часы

Ещё с давних времён считалось, что такой подарок приносил в дом несчастье, мог приблизить человека к смерти, к ссорам в семье. Если дарили часы коллеги по работе, можно было потерять хорошую должность.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода