Какие последствия ждут человека, если он перейдет дорогу похоронной процессии

Каждому человеку хоть раз приходилось бывать на похоронах, а потому у многих возникает вполне резонный вопрос, что будет, если перейти дорогу похоронной процессии. Конечно, если сделать это намеренно, то ничего хорошего ждать не стоит (об этом гласят народные приметы). Но бывают случаи, когда человеку неизвестно какой «груз» везет та или иная машина. Церковнослужители подсказали, как следует себя вести в ситуации, когда дорогу все же перешли.

Что произойдет, если человек умышленно перейдет дорогу похоронной процессии

Похороны — это траурный ритуал, который обладает тяжелой, смертельной аурой, что заражает собой всех, кто находится вокруг. Вследствие этого, нельзя переходить через дорогу покойнику, чтобы не навлечь на себя смерть. Многие люди верят в подобные суеверия, а потому стараются избегать подобных ситуаций.

Некоторые же люди полагают, что никакие кары свыше им не страшны. Увидев приближающуюся похоронную процессию, они могут запросто перейти ей дорогу, и быть твердо уверенными в том, что ничего с ними не случится. Живым же нужнее, а умершим уже спешить некуда. Если человек рассуждает подобным образом, и готов наплевательски отнестись к скорбящим родственникам и последнему пути усопшего, то скорее всего такие действия не пройдут безнаказанно.

Высшим силам вряд ли понравится такое пренебрежительно отношение к покойнику и его родне. Они могут накликать на этого человека различные бедствия, болезни и проблемы. Господь не станет проявлять благосклонность к наглецу, который решил намерено выказать презрение мертвецу. Он оставит его на попечительство бесов и демонов.

Чтобы замолить свое прегрешение, ему следует пойти в церковь, помолиться и поставить свечу за упокой души того незнакомого человека, чей путь они перешли. Кроме этого, свечи также следует зажечь возле икон Святого Николая и Девы Марии. Дома, возле иконостаса, нужно будет почитать молитву «Отче наш», а еще зажечь лампадку. Очень важно, чтобы молитва и раскаяние в этот момент были искренними, только так удастся получить прощение.

Какая участь ждет человека, если он случайно перешел дорогу похоронной процессии

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода