Какие праздники отмечают 25 марта 2020 года в России и в мире

Ежедневно во всем мире и конкретно в России отмечается множество праздников. Некоторые из них имеют статус профессиональных, другие – народные или церковные, есть и те, которые являются государственными или даже международными, а бывают и действительно необычные торжества. Рассматривая определенную дату более подробно, можно узнать историю праздника, отмеченного этим днем, а еще соответствующие ему традиции и обряды.

День работника культуры ежегодно отмечают 25 марта

В этот день свой профессиональный праздник отмечают все деятели искусства и культуры, дата является знаменательной и для тех людей, которые имеют творческие профессии – актеры, работники библиотек, музеев, театров, домов культуры, клубов и других организаций.

Праздник был введен указом Президента в конце лета 2007 года. Он имеет важное значение, так как именно культура оказывает непосредственное влияние на сознание поколений, на развитие подрастающего поколения, а также помогает формированию идеалов, мышления, чувств.

Культура России создавалась в течение многих веков, вобрав в себя неповторимые традиции и уникальные достижения народов. На сегодняшний день она является уникальным национальным достоянием.

Международный день памяти жертв рабства и трансатлантической работорговли отмечен 25 марта 2020 года

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода