Какие праздники отмечаются вместе с 8 марта в 2020 году

Весна дарит людям много поводов для радости, ведь каждый день отмечаются праздники с богатой и интересной историей. 8 марта 2020 года отмечается самый главный праздник – Международный женский день. Есть также и другие, не менее интересные праздники, и у каждого своя богатая история и интересные традиции.

Международный женский день отмечается 8 марта

Самый ожидаемый весенний праздник – 8 Марта. В этот день все представительницы прекрасного пола принимают поздравления с самым женским праздником в году. Отмечают его во многих странах на государственном уровне, причем учрежден официальный выходной. Именно этот праздник дает понять, что женщины являются равноправными членами общества.

История появления праздника начиналась в 1857 году в этот же день. Именно тогда в Соединенных Штатах Америки, в городе Нью-Йорк, проходил митинг, в котором принимали участие работницы текстильной промышленности. Главным их требованием было то, чтобы у женщины были права, равные с мужскими, а также требовали, чтобы им платили достойную зарплату и были хорошие условия труда.

Несколько позже, а именно в 1910 году, известная немецкая политическая деятельница Клара Цеткин предложила учредить международный женский день. На территории России этот праздник был отмечен впервые только через 3 года. В Советском Союзе этот праздник стал официальным выходным с 1966 года, а вот на территории независимой России – с 2001 года.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода