Какие праздники в разных странах мира отмечают люди 11 января в 2020 году: праздничные события в России и Международный день «спасибо»

Праздники люди разных стран отмечают каждый день, и 11 января не является исключительным. Это абсолютно нормально, что в один и тот же день отмечаются сразу несколько праздничных событий в разных странах, так как праздников, памятных дней и происшествий в мире случалось намного больше, чем количество дат в календаре.

Международный день «спасибо» отмечают 11 января в 2020 году

Мало кто знает, но даже у самых, казалось бы, простых вежливых слов, которые присутствуют в лексиконе у каждого человека на планете Земля, тоже есть свои праздничные специально отведённые даты в календаре. Хорошие манеры всегда были и будут оставаться на пике популярности среди всех поступков существования человечества.

У всеми знакомого слова «спасибо» существует праздник, который отмечают во всех странах мира 11 января каждый год на протяжении нескольких лет. Установлен он был на очередном собрании представителей всех стран в Организации Объединенных Наций. Эту дату также везде называют самой вежливой датой в году, когда все люди в этот день с улыбкой на лице просто так говорят друг другу слово «спасибо».

Считается, что на территории России слово «спасибо» появилось ещё в 16 столетии из-за того, что люди всей страны очень часто употребляли всеми знакомое словосочетание «спаси Бог». Также историки-филологи убеждены, что слово «спасибо» было предназначено изначально не только как признак благодарности, но и как помощь от Бога.

Практически все квалифицированные психологи утверждают, что именно слова благодарности и уважения друг к другу очень хорошо влияют на настроение и на внутренние качества человека-собеседника. В эту особую дату главное – говорить всем людям «спасибо» исключительно от чистого сердца и с открытой душой, тогда мир станет немного добрее и счастливее.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода