Какие проблемы могут возникнуть с головным мозгом человека при частом использовании сотового телефона

В настоящее время человечество не может себе представить жизнь без сотового телефона, однако мало кто задумывается о его влиянии на головной мозг. Ученые начали следить за влиянием сотового телефона на работу головного мозга человека, чтобы узнать, как можно обезопасить здоровье. При длительном использовании мобильного телефона могут возникнуть проблемы со зрением, нервной системой и мышцами, все это связано с радиацией, которая излучается от него.

Радиация, которую излучает сотовый телефон

Мобильные телефоны были разработаны много лет назад, и каждое новое поколение имеет более новые формы и усовершенствованную систему, однако радиоволны излучаются, как и прежде. Единственная радость – это то, что более новые модели телефонов излучают немного меньше радиочастотной энергии. Все радиоволны, которые излучает сотовый телефон, поглощаются тканью человека и накапливаются в ней.

Однако исследователи утверждают, что новое поколение телефонов имеет достаточно низкое радиоизлучение, практически такое же, как и радиостанции или телесигнал. Кроме того, оно является более безопасными, чем рентгенологические лучи. В связи с этим радиоизлучения от сотовых телефонов не может повреждать структуру ДНК.

В прошлом было много высказано мнений о том, что использование сотового телефона приводит к опухоли головного мозга. Однако швейцарские ученые провели исследование по данному факту и не нашли никакой связи с опухолью головного мозга и использованием телефона.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода