Какие продукты являются худшими для перекуса перед сном

Важно знать, что продукты, которые человек ест перед сном, могут сильно повлиять на качество его ночного отдыха. Некоторым людям очень трудно ложиться спать, ничего не съев, когда они голодны. На самом деле перекусить перед сном можно, но стоит узнать, какие продукты являются худшим для этого выбором.

Фруктовый салат

Первый из худших продуктов, которые можно съесть – это фруктовый салат. Многие считают, что фрукты – это безопасный выбор для любого времени суток, но они будут удивлены, узнав, что на самом деле это не так. Некоторые фрукты, такие как клюква, арбуз и цитрусовые, действуют как мочегонные средства, а это означает, что они заставляют мочеиспускательную систему работать чаще. Некоторые овощи, такие как баклажаны, спаржа, лук и сельдерей, оказывают такое же влияние.

Суп

Хороший суп, дымящийся в миске, кажется таким же успокаивающим, как чашка чая. Он может быть очень полезен до тех пор, пока его не съесть поздним вечером. В частности, консервированный суп содержит много соли и консервантов, даже если они обозначены как «с низким содержанием натрия». Эта соль обезвоживает организм и повышает температуру тела.

Чесночный хлеб

Углеводы – это не единственная вещь, которая не дает спать по ночам, чеснок также может сделать это. Чеснок, а именно астоза, содержащаяся в острой пище, содержит соединения, которые могут привести к кислотному рефлюксу и изжоге. Поэтому, если хочется уберечь свой желудок от расстройства, а также держаться подальше от неприятного запаха изо рта, не следует есть чеснок поздно вечером.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода