Какие трудности ожидают женщину, которая родила первенца после 35 лет

Мода на поздние роды пришла в Россию из Европы и Америки, там принято выходить замуж после 30 лет и ещё позже рожать первого ребенка. Они убеждены в том, что женщина должна добиться успеха в жизни: сделать карьеру и реализовать свои потенциалы.

История женщины, которая родила первого ребёнка в 38 лет

Рассказ женщины, которая решилась на роды в 38 лет, пропитана разочарованием. Она твёрдо убеждена в том, что больше рожать детей не собирается, потому что ей тяжело воспитывать даже одного ребёнка. Нет такой активности, как раньше. Вся забота легла на её плечи, муж ей совсем не помогает.

Она объясняет это тем, что мужчина в 50 лет – это настоящий старик, которому необходима тишина и покой. Несмотря на то, что женщина внешне выглядела очень хорошо, бегать за маленьким ребёнком ей было не так легко, как молодым мамочкам. Она призналась, что очень пожалела о принятом решении рожать в 38 лет. Дети должны запомнить своих родителей молодыми, ведь в школе им будет стыдно за то, что родители выглядят как старики. Они уже не смогут полноценно помогать нянчить внуков.

К тому же и врачи утверждают, что рожать после 35 лет не рекомендуется, беременность протекает тяжело. После родов восстановление протекает медленно, тяжело отражаются на состоянии здоровья бессонные ночи. Для зрелого человека это бешеная нагрузка на организм. К тому же мужчине в этом возрасте хочется покоя, а не постоянных криков и грязных подгузников.

Дети важнее карьеры

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода