В мире бушует пандемия коронавируса, с каждым днем набирая все больше и больше обороты. Ученые всего мира стараются изучить болезнь как можно тщательнее, ведь доселе с подобным вирусом никто не сталкивался.
Ученые из Академии дерматологии и венерологии (AEDV) провели исследования, в которых выяснили, что у некоторых больных коронавирусом людей во время заболевания наблюдались сопутствующие изменения кожи. Они появлялись без каких-либо известных причин. Поэтому ученые полагают, что они были вызваны развитием инфекционного процесса в организме человека. Они назвали те виды сыпи, которые появлялись у зараженных коронавирусом людей.
Шишковидные высыпания на ногах и руках
Подобная сыпь наблюдалась на поздних стадиях заболевания COVID-19 практически у 19% молодых пациентов. На протяжении почти двух недель сыпь наблюдалась на телах людей, после чего пропадала.
Везикулезные высыпания
Источник: