Каким образом щетина и борода влияют на мужскую энергетику

Испокон веков борода и щетина придавала мужчине мужественности и силы. Сейчас большинство мужчин специально отпускают бороду, чтобы стать сильнее и мудрее.

Что скрыто в бороде

Волосы всегда считались достоянием и защитой от всякого зла. Есть много легенд о том, как после обрезания волос герои оставались без сил и защиты.

Если верить старым преданиям, то волосы являются своеобразными антеннами, принимающие энергию из космоса и превращающие ее в силу. Длинные волосы являются признаками развитой интуиции, памяти, мудрости и умения справляться с разными трудностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бородатый или чисто выбритый: каких мужчин предпочитают женщины

Борода мужчины считается символом мудрости, зрелости и самостоятельности. Такие мужчины олицетворяли свой род и несли гордо свое достояние, которое подтверждает родство с древними богами. Ухоженная борода подтверждает твердый характер мужчины и его намерения.

Мужчин, которые не имели бороды, считали женоликими, поэтому с ними никто не заключал никакие сделки и не заводил семьи. Отсутствие бороды свидетельствовало о том, что у мужчины нет твердой опоры под ногами, что он труслив и не готов к самостоятельной жизни.

Приметы связанные с бородой

С бородой и щетиной мужчины связано много разных примет и суеверий.

Если мужчина избавится от своей бороды или усов, то это может привести к финансовым трудностям. Очень часто усы и бороду сбривали, как наказание, что означало подчинение человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правда ли, что борода – рассадник бактерий? Причины, которые заставят отказаться от бороды

Сбрить щетину на лице — к проблемам в семье. Мужчина, который добровольно сбривает щетину, притягивает много неприятностей в свою жизнь и семью.

Из-за отсутствия бороды мужчина не может обзавестись семьей. Это считается признаком слабости и невозможности продолжать дальше свой род.

Согласно приметам, если мужчина заболел, то ему нельзя стричь бороду или сбривать усы до тех пор, пока он не поправится, а потом он может делать с бородой все, что пожелает.

Чем гуще борода, тем более удачливым будет человек в жизни. Разные волосы на лице и голове говорят о том, что мужчина является хитрым и ненадежным.

Сейчас каждый мужчина самостоятельно решает, брить ему бороду или оставлять. Что касается суеверных людей, то они стараются прислушиваться к поверьям и приметам, поэтому отпускают бороду.

В современном мире отпустить аккуратную бороду стало гораздо проще, ведь есть много специальных салонов для мужчин, работники которого помогут сделать красивую стрижку бороды и даже укладку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие мужчины нравятся больше всего женщинам, с бородой или без

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода