Каким святым молятся по дням недели

В православной церкви каждый день молятся какому-то святому. Это позволяет привлечь в свою жизнь удачу и избавиться от болезней и всех неудач. Благодаря молитвам люди начинают верить в чудеса.

В православной церкви уделяют особое внимание каждому дню недели. Это позволяет попросить прощение у каждого святого, поставить ему свечи и помолиться за его душу и спокойствие.

Кому стоит молиться в понедельник, вторник и в среду

Понедельник – посвящен ангелам

В данный день недели советуют православным людям ходить в церковь и молиться. Просят помощи у своих ангелов-хранителей. Это позволит Высшим силам послать подсказки, чтобы уберечь от бед.

В данный день недели советуют сходить в церковь, уделить внимание молитвам. Если человек не может иметь детей, советуют каждый понедельник приходить в церковь, чтобы отдать дань своим защитникам.

Вторник – Иоанну Крестителю

Святой Иоанн-креститель является олицетворением верности Богу. Если люди решили посвятить день святому, значит они отдают ему дань. Перед тем как идти в церковь, советуют проанализировать свою жизнь.

Если есть ошибки, обязательно их вспомнить в молитве, попросить прощения за свои грехи. После церкви людям стоит идти домой и мыслить положительно.

Среда – посвящается Кресту

В среду заканчивается воспоминание Церковью Ветхого Завета и начинается прославление новозаветных событий. В этот день много лет назад Иуда предал Спасителя, подверг его страданиям.

В среду советуют поститься, исключать употребление мясных блюд, стараться не материться, не веселиться и вспоминать Иисуса Христа.

Кому стоит молиться в четверг, пятницу, субботу и в воскресенье

Четверг посвящается Святому Николаю Чудотворцу

В данный день ходят молиться святому. Если нет возможности пойти в церковь, советуют обязательно рано утром это сделать перед иконой Николая Чудотворца.

Считается, что он способен защитить человека от страданий на Земле, уберегает от всего плохого. Желательно в душе иметь веру в хорошее будущее. Лишь тогда Николай Чудотворец защитит от всех невзгод.

Пятница — вспоминают распятие Иисуса Христа

В данный день постятся. Вспоминают всё хорошее, что сделал Иисус Христос для людей. В церкви молитвенно прославляют подвиг Спасителя.

Суббота посвящается всем святым

Можно сходить в церковь и помолиться любому святому. Желательно начинать с Богородицы. Во время крещения каждому человеку присваивается имя святого, к которому ему можно обратится за помощью в субботу. Можно попросить прощения и выразить своё восхищение.

Воскресенье посвящается Господу

Считается данный день малой Пасхой. Обязательно посещают храм, церковь. Люди ходят на Богослужение. Советуют уделить внимание родным и близким сердцу людям. Просят прощения за все грехи, нельзя думать о плохом, делать гадости.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода