Какими лечебными и магическими свойствами обладает лавровый лист

Нередко можно встретить ароматические травы и специи, которые могут помочь человеку в духовной сфере. Лавровый лист — замечательная специя, которая обладает потенциалом настоящей лекарственной травы. Используемый с древности для различных целей, он продолжает занимать первое место в списке лечебных и духовных свойств.

Польза лаврового листа

Лавровый лист – это листья лавра, растения, произрастающего в Средиземноморье. Тамошние жители считали его благородным растением и по этой причине делали короны из листьев как символ высочайшего социального статуса.

Древние ведьмы также относились к лавровым листьям как к мощному инструменту. Они клали листья под подушку и иногда даже сжигали их в каком-нибудь ритуале. А все потому, что они верили, что эта специя способна вызывать вдохновение и экстрасенсорные видения.

Лавровый лист обладает такими сильными свойствами, что смог пересечь столетия и добраться до современности. Также он широко используется и в гастрономии. Люди, которые любят и умеют готовить, используют лавровый лист во многих рецептах, таких как соусы, тушеные блюда и приправы к мясу. Его запах и вкус подойдут для любого блюда.

Ценность лаврового листа

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода