Какими полезными свойствами обладает прополис для здоровья и красоты

Пчела – одно из самых интересных животных в природе. Однако говоря о пчеле, люди обычно думают о меде, а также о некоторых продуктах, которые сделаны из него, в том числе и прополис. Многие уже слышали о пользе прополиса для здоровья, кожи и волос, поэтому стоит рассмотреть преимущество этого продукта более подробно.

Уничтожает бактерии

Одним из преимуществ прополиса, о котором следует упомянуть, является уничтожение бактерий. Согласно результатам исследования антибактериальных свойств прополиса во рту, он значительно эффективнее удаляет определенные микробы, чем гидроксид кальция.

Более того, прополис уже давно используется для того, чтобы бороться с гриппом и простудой. И исследование ясно показывает, как сильные бактериостатические свойства прополиса работают во всем организме.

Снижает артериальное давление

Когда говорят о замечательных преимуществах прополиса, не забывают и о том, что он снижает кровяное давление. Предполагается, что тот, кто страдает от гипертонии, должен употреблять прополис, потому что доказано, что он уменьшает уровень фермента тирозингидроксилазы, который может ограничить количество оксида азота и снизить кровяное давление.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода