Какими способами можно повысить низкое давление

Существуют способы, которые позволят в домашних условиях повысить низкое давление. Можно не только употреблять лекарства, но и если их нет, использовать травы, любые подручные материалы. Именно благодаря им стабилизируется давление.

Народные средства против низкого давления

Многие люди страдают низким давлением. Если в доме нет нужных лекарств, советуют использовать травы, другие средства, которые есть у каждого в доме. Они помогут повысить давление и избавиться от плохого самочувствия.

Перед тем как повышать давление, советуют узнать причины того, почему оно резко понизилось. Если оно редко бывает низким, значит у человека есть все шансы нормализовать его и не страдать гипотонией.

Соль

Чтобы повысить давление, советуют взять 1/2 чайной ложки соли и положить под язык. Рассасывать её, пока она полностью не растает. Можно скушать что-то солёное, огурцы, помидоры, соленые орешки, сухари, чипсы. Они также способны повысить давление и избавят от сильной головной боли.

Холод

Ученые после многочисленных исследований заявили, что холод способен повысить давление. Поэтому если в доме тепло, а на улице прохладно, можно выйти во двор или открыть окно. Это позволит избавиться от плохого самочувствия и низкого давления. Можно приложить ко лбу смоченную в холодной воде тряпку или завернутой лёд в полотенце.

Лавровый лист

Чтобы повысить давление, советуют использовать лавровый лист. Для этого стоит взять его, разломать на несколько частиц и положить под язык. Держать приблизительно 5-10 минут.

Какими травами повысить давление

Существуют способы, благодаря которым можно вылечить низкое давление, привести его в норму. Для этого используют не только лекарства, но и травы. Благодаря им можно решить проблемы, связанные с гипотонией. В рацион питания советуют включить шпинат, морковь, гранат и щавель. Они способны улучшить самочувствие.

Женьшень

Корень женьшеня хорош справляется с пониженным давлением, он его стабилизирует, улучшает самочувствие, борется с головной болью и раздражительностью. Есть в аптеке настойка женьшеня, её стоит ежедневно принимать по 1 столовой ложке вдень.

Но также можно сделать настойку самостоятельно, для этого стоит взять листья женьшеня, залить 1 стаканом воды, дать постоять 3 часа, добавить в него немного эфирного масла женьшеня. Употребляют по 5 капель каждый день на протяжении 2 месяцев. Улучшает работу сердца, избавляет от головной боли.

Дикий перец

Элеутерокок или дикий перец помогает при гипотонии, повышает давление, улучшает работу сердца, борется с плохим настроением. Корень дикого перца режут кусочками, заливают водой, настаивают на протяжении 3 часов. Употребляют ежедневно по 1 чайной ложке перед едой 3 месяца.

Китайский лимонник

В состав данной травы входят вещества, которые способны повысить артериальное давление, улучают самочувствие.

Для приготовления сырья заливают листья лимонника кипятком и настаивают 1 час. Перед едой употребляют по 5 капель. Лечение происходит на протяжении 2-х месяцев.

Аралия маньчжурская

Благодаря данной траве можно человеку быстро нормализовать давление. Для этого заливают листья растения и настаивают 1 день. Процеживают и перед едой выпивают 1 чайную ложку.

Родиола розовая

Настойка из данного растения позволяет быстро справиться с гипотонией. Данное вещество эффективно поднимает давление, нормализует его и улучшает самочувствие. Принимают настойку на протяжении 1 месяца ежедневно по 2-3 раза 30 капель.

Зверобой

Данное растение способно восстановить давление, нормализует его, улучшает работу нервной системы, борется с головной болью и плохим настроением.

Зверобой заливают кипятком, настаивают и употребляют перед едой по 1 чайной ложке на протяжении 2-3 месяцев. Также хорошо повышают давление травяные, сложные сборы, черный, зеленый и лечебный чай, родиола.

Какими таблетками повысить давление

Если в доме нет трав, тогда можно обратиться за помощью к аптекам. Существуют таблетки, которые без вреда для человеческого организма способы повысить давление.

Обязательно советуют прочесть их состав перед употреблением, и желательно проконсультироваться с врачами. Каждая пилюля имеет как положительные, так и негативные свойства.

В некоторые из них входит кофеин. Если у человека понизилось только один раз давление, а постоянно высокое, то кофеин может быть противопоказан.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода