Какой церковный праздник сегодня, 19 декабря 2019 года, будут отмечать все православные

Православные 19 декабря отмечают важное событие – День Николая Чудотворца. Оно считается одним из самых больших праздников в церковном календаре. В 2019 году верующие также не оставили его без внимания. Праздник славится не только интересной историей, но и приметами. С ними могут ознакомиться все желающие.

Историческая основа церковного праздника 19 декабря

Родители святого Николая были истинными христианами. Они на протяжении долгих лет не могли иметь детей. О ребенке они просили Господа постоянными молитвами. Отец и мать пообещали Всевышнему обязательно посвятить свое чадо ему, если им удастся стать родителями. Бог услышал слова верующих. Через некоторое время женщина узнала о беременности.

Мать Николая долгое время страдала от неизлечимой болезни. Однако после родов хворь сразу исчезла. Тогда женщина поняла, что ее сын может творить чудеса. Во время своего крещения новорожденный святой в купели стал на ноги. Это шокировало всех присутствующих. Однако удивления продолжались. С пеленок Николай начал придерживаться поста. Он пил материнское молоко только в определенные дни. В остальные отказывался.

Когда Николай немного подрос, он начал изучать Священное Писание. Днем он практически все время был в церкви. Ночью святой молился Господу. Через некоторое время Николай стал священником. Он каждый день делал для людей добрые дела. Однако предпочитал все это совершать в тайне. Он не хотел похвалы. Николай просто получал удовольствие от того, что помогает другим.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода