Какой палец должен быть длиннее, указательный или безымянный и как это влияет на способности

Какой палец должен быть длиннее, указательный или безымянный – вопрос, мягко говоря, непонятный. Должны или не должны, а что, как говорится, выросло – то выросло. Другое дело, что считающаяся лженаукой хиромантия, действительно может определить по длине этих пальцев, каким характером обладает человек и к чему имеет способности.

От чего может зависеть длина пальцев человека

Кто знаком с научной хиромантией, знает о так называемом индексе Маннинга. Это число как раз и отталкивается от того, каковой является длина исследуемых пальцев, а именно — безымянного и указательного.

Об агрессии

В Канаде учёные научились определять в мужчинах агрессию по длине их пальцев. В соответствии с полученными данными, они способны сделать вывод о том, агрессивен человек или нет.

По словам профессора Питера Хуода, принимавшего участие в исследованиях, изначально он считал гипотезу смешной и несерьёзной, однако результаты исследований его озадачили. Учёные нашли связь между тем, какова длина пальцев и каково наличие в крови человека мужского гормона – тестостерона. Маленькая длина указательного пальца в сравнении с длиной безымянного, говорит о скрытой агрессии. И у мужской половины населения эта разница порой достигает 5%.

Открытие стало возможным благодаря обнаруженному фактору, что длина пальцев (безымянного и указательного) у людей, оказывается, отличается. Развитием этого открытия стало предположение, связанное с внутриутробным развитием плода. Якобы на длину пальцев будущего ребёнка влияет действие на развивающийся плод тестостерона.

Канадские учёные пришли к своим выводам относительно агрессии и длины пальцев, проведя исследования ладоней хоккеистов НХЛ. Они использовали статистические данные по тому, сколько минут штрафа оказалось на счету каждого игрока на протяжении сезона. Однако эти данные относятся исключительно к мужчинам, на примере женщин определить по пальцам уровень их агрессии учёным не удалось.

Учёные уточнили, что нефизическая агрессия в виде злости, враждебного отношения к кому-либо или сквернословия – от длины пальцев никак не зависят.

Можно ли по длине указательного и безымянного пальца определить, лирик человек или физик

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода