Какой праздник 12 мая 2020 года: Международный день медицинской сестры и День экологического образования отмечают сегодня

Именно 12 мая 2020 года отмечают Международный день медицинской сестры и День экологического образования. Абсолютно разные по своему значению памятные дни и профессиональные праздники объединяет одно — дата, на которую они выпадают. Если День медсестры преследует одну цель — выразить признательность тем, кто каждый день помогает людям, то День экологического образования создан для того, чтобы повысить уровень просвещенности людей в данном вопросе.

Особенности праздника Международный день медицинской сестры

Каждый год 12 мая в разных странах мира проходят торжественные мероприятия в честь младших медицинских работников. Переоценить труд медсестры сложно, ведь от нее зависит то, как быстро пойдет на поправку пациент.

Именно представители этой нужной для человечества профессии обладают такими чертами характера, как доброта и великодушие, без которых работать медсестрой было бы очень сложно.

Этот праздник был основан более 100 лет назад, в период Крымской войны. Но в те времена медсестра ассоциировалась с человеком, который выносит раненых с поля боя и ассистирует врачу во время срочной операции в госпитале или прямо на передовой.

В наши дни эти работники ценятся за милосердие и умение помогать людям, не только выполняя профессиональные обязанности, но и морально поддерживая тех, кто болен. Каждый год тема у праздника разная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: График магнитных бурь на май 2020 года поможет легче пережить неблагоприятные дни

Ее объявляет Международный совет медсестер, именно под этим лозунгом проходят все тематические мероприятия.

Традиции праздника День экологического образования

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода