Какой праздник 23 марта 2020 года: Всемирный день метеорологии и День работников гидрометеорологической службы России отмечают сегодня

Сразу два праздника – Всемирный день метеорологии и День работников гидрометеорологической службы России – отмечают 23 марта 2020 года. Оба являются профессиональными и созданы, чтобы подчеркнуть важность метеорологии и тех, кто трудится в данной сфере.

Традиции праздника Всемирный день метеорологии 23 марта 2020 года

Всемирная метеорологическая организация и ООН стали учредителями праздника. Он ведет свое начало с 1961 года и был установлен в честь важного для населения планеты события — Конвенции Всемирной метеорологической организации, которая за 2 года до этого, 23 марта, вступила в силу.

Ежегодно торжество организовывается в рамках какой-либо темы. Все мероприятия и акции дня в таком случае должны соответствовать избранному лозунгу и носить информативный и пропагандистский характер. Проблем, связанных с климатом и глобальным потеплением, более чем достаточно.

Ежегодно ситуация на планете усугубляется, а значит и потребность в такого рода праздниках возрастает. Согласно статистке, почти 80% из всех происшедших на Земле за последние 10 лет стихийных бедствий были либо метрологические, либо гидрологические причины. Число катаклизмов растет в прогрессии, что угрожает человечеству полным вымиранием в недалеком будущем.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода