Какой праздник 3 апреля 2020 года: в этот день отмечают Всемирный день вечеринки и народный праздник Кирилла Катаника

Какой праздник отмечают 3 апреля, этим вопросом задаются многие. По традиции в этот день празднуют Всемирный день вечеринки или же Всемирный день пати. Под вечеринкой может подразумеваться любой торжественный прием либо молодежная тусовка. Характер мероприятия может зависеть от организаторов и от самих участников.

К примеру, можно устроить вечеринку в честь какого-нибудь официального праздника, да и вообще для организации пати любой повод хорош. Тематика вечеринок может быть самой разной, например, таким образом можно собрать людей по интересам – членов организации по защите животных и не только.

Какой праздник отмечают 3 апреля: Всемирный день вечеринки

Такой вид мероприятия, как вечеринка является распространённым по всему миру. Традиционно во время пати люди расслабляются и развлекаются, вечеринка также является хорошим поводом провести время в общении с разными интересными людьми.

Всемирный день пати отличается своим веселым характером, даже несмотря на то, что он преследует серьёзные цели. А причиной учреждения празднества послужил популярный роман писательницы родом из Америки по имени Ванна Бонта под названием «Полет».  В книге говорится про праздник, способный объединить весь мир, а состоятся он должен был именно 3 апреля. Данное литературное произведение впервые было опубликовано в 1995 году, а в 1996-м в Америке прошел первый торжественный праздник в честь вечеринок, а его девизом считалась фраза: «Вечеринка является противоположностью войны».

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода