Какой праздник 31 марта 2020 года: люди смогут отметить Международный день резервного копирования и Кирилла – Дери полоз

Люди отмечают 2 праздника 31 марта 2020 года. Международный день резервного копирования заостряет внимание на сохранении данных в мире развитого технологического процесса. В этот день церковь почитает святого Кирилла, а в народе он называется праздник Кирилл – Дери полоз из-за существующих примет.

День бэкапа празднуют 31 марта

Бэкап – это резервное копирование. В век компьютерного прогресса все больше становится проблемой защита своих важных данных от вирусов, которые могут уничтожить драгоценную информацию. Это может касаться снимков, документов, видео, переписки, которые находятся на жестком диске, флеш-карте и других носителях.

Сохранение данных стало настолько актуальным, что создали Международный день резервного копирования. Приурочен он к последнему дню марта неспроста, потому что именно 1 апреля случается много случаев потери информации. Существуют даже вирусы, приуроченные ко Дню юмора. Они могут внести помехи в работу системы или уничтожить данные.

Проводимые разъяснительные методы в День резервного копирования обращают внимание людей на необходимость делать резервные копии, которые могут храниться на надежных ресурсах. Это поможет избежать ненужных волнений, переживаний и растрат. Ведь много электронной информации связано не только с семейным досугом, но на них могут храниться важные финансовые сведения.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода