Какой праздник, кроме Дня святого Валентина, отмечают в России 14 февраля 2022 года

Сегодня, 14 февраля 2022 года, мир празднует День влюбленных. Однако, кроме Дня святого Валентина, есть и другие торжества, которые отмечаются в том числе и в России. Среди них Международный день дарения книг, День компьютерщика и Трифонов день.

Традиции праздника Международный день дарения книги 14 февраля 2022 года

Идея праздника принадлежит американке, которая организовала первый в США сайт детской книги. Инициативу быстро подхватили любители литературы.

Главная традиция дня — подарить книгу. Лучше всего детскую маленькому ребенку.

Можно сделать такой презент тем, кто не может себе позволить приобрести книгу. Но часто подарки такого рода адресуются библиотекам.

Акция преследует сразу несколько целей. Главная — популяризация чтения. Но День дарения книг — это хороший способ делать добрые дела.

Получая книгу, человек испытывает положительные эмоции. Радостью и позитивом светятся глаза и тех, кто преподносит книги другим.

Особенности праздника День компьютерщика 14 февраля 2022 года

В связи с тем, что 14 февраля 1946 года была представлена миру первая вычислительная машина, приурочен праздник День компьютерщика.

В современном мире сложно обойтись без гаджетов, которые помогают людям решать сложные задачи. ЭВМ вышли на совершенно новый уровень.

Если первые компьютеры разрабатывались для армии и могли выполнять определенные задачи, то в наши дни ноутбук есть практически в каждой семье.

Праздник отмечают все, чья работа связана с компьютером. Это не только программисты, но и офисные служащие.

Ведь большие объемы данных, архивы и счетоводство уже много лет не ведут в бумажном виде.

Соответственно, отметить День компьютерщика может большое количество людей, чья профессиональная деятельность или досуг связаны с миром высоких технологий и интеллектуальной техники.

Приметы праздника Трифонов день 14 февраля 2022 года

Народный праздник Трифонов день отмечают 14 февраля. Некоторые его традиции перекликаются с Днем святого Валентина, поскольку он связан с влюбленными.

Женщины, которые мечтали испытать радость материнства, в этот день проводят специальный обряд.

Для этой цели нужно купить букет живых цветов и найти подходящий открытый водоем. Важно, чтобы на реке или озере почти не было льда. Цветы следует бросить в воду и при этом помолиться Богу.

Парень с девушкой, которые 14 февраля поклянутся друг другу в любви и верности, проживут долгую и счастливую жизнь.

Хорошая примета — пожениться в Трифонов день. Семья окажется крепкой. Незамужние девушки гадали на суженого. Для этого они выходили на улицу и внимательно приглядывались.

Пара каких птиц первой попадется на глаза, таким будет будущий супруг. Увидеть пару синиц — муж будет жизнерадостным, добрым и молодым.

Заметит девушка пару ворон — значит ее избранник будет строгим и заметно старшее ее по возрасту. Плохая примета — заприметить пару сорок. Спутником жизни окажется легкомысленный болтун.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода