Какой праздник отмечают 3 января 2020 года в России

Стало известно, какой праздник отмечают сегодня, 3 января 2020 года, в России: День рождения соломинки для коктейлей. Это привычный для каждого предмет обихода, при помощи которого употребляют некоторые напитки. Соломинка получила свое название в честь материала, из которого ее поначалу изготавливали. Это была обычная пустотелая солома от злаковых культур.

Особенности праздника, который в России отмечают 3 января 2020 года

Самую первую искусственную соломинку для коктейля придумал американский бизнесмен. Он был владельцем фабрики, которая не приносила прибыли. Дела на предприятии шли очень плохо. Однажды он сидел и пил коктейль при помощи ржаной соломинки. У такого приспособления были определенные недостатки, что нервировало и так озабоченного своими проблемами бизнесмена.

Неожиданно он взял в руки полоску бумаги и получился новый вид соломинки для коктейлей. С ее помощью употреблять напитки стало намного удобнее. Но был у нее один существенный недостаток: если пить медленно, то соломинка намокала и теряла форму. Предприниматель решил усовершенствовать свое изобретение и очень быстро нашел выход: он сделал соломинку из манильской бумаги, которая отличается очень высокой прочностью. Из нее американец и начал создавать соломинки для коктейлей.

Получить патент на свое изобретение Марвин Стоун, а именно так звали создателя соломинки, смог 3 января 1888 года. За два года бизнесмен сумел сделать производство соломинок своим основным бизнесом, притом поначалу соломинки для коктейлей делали вручную. Только через 8 лет с момента, когда была запатентована идея, придумали автомат для изготовления бумажных соломинок.

Приметы и поверья на 3 января 2019 года

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода