Какой сегодня праздник: важная дата 13 марта 2020 года для России и мира

Какой праздник сегодня, 13 марта 2020 года, отмечают в России и мире, стоит узнать каждому человеку. Ведь, несмотря на то, что сегодня в России нет праздников государственного значения, этот день очень важен для истории государства, а также имеет религиозные и международные даты.

Так, 13 марта в мире отметят Всемирный день сна, который празднуют и в России. Для самого государства этот день важен как историческое событие, так как именно сегодня был убит император Александр II. При этом сегодня отметят и религиозный праздник – День памяти Иоанна Кассиана.

Всемирный день сна в этом году отметят 13 марта

Сравнительно молодой праздник, Всемирный день сна, в этом году отметят в двенадцатый раз. Несмотря на этого дата празднования каждый год разная, так как зависит от весеннего равноденствия. Так, ежегодно этот день отмечают в последнюю пятницу перед днем весеннего равноденствия. Такой датой в этом году станет 13 марта.

Данный праздник был инициирован Международной ассоциацией сна и Международным комитетом для сна в 2008 году. В этот год данный праздник отметили 14 марта.  Именно тогда были подняты очень важные факты, которые касаются сна.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода