Какой завтрак стоит выбрать для похудения и набора мышечной массы

Идеальный завтрак состоит из белковой порции, порции фруктов и порции углеводов из цельного зерна. Это отличная смесь для здорового питания, которая позволит чувствовать себя сытым в течение следующих нескольких часов.

Однако многие люди склонны думать, что завтрак – это тарелка, содержащая булочку, рогалик и простой миски с хлопьями. Это опасно, так как эти виды завтрака содержат слишком много углеводов. Таким образом, уровень сахара в крови будет резко расти, а затем начнет падать через несколько часов. Это означает, что человек начнет чувствовать голод и искать пищу. Тем не менее есть много различных планов завтрака, которые будут поддерживать стабильный уровень сахара в крови и помогут похудеть, а также набрать мышечную массу.

Важность завтрака

Научно доказано, что завтрак является важной стратегией для похудения и поддержания веса. Согласно исследованию, было показано, что те, кто регулярно завтракает, склонны эффективнее работать и потреблять меньше калорий в течение дня. Это происходит потому, что ранняя утренняя еда мешает нам перейти в режим голодания позже. Кроме того, он также запускает метаболизм. Дело в том, что когда человек пропускает завтрак, он голодает в течение 15-20 часов. Это означает, что ваше тело не производит точное количество ферментов, необходимых для сжигания жира и похудения.

Фрукты или овощи на завтрак

Это один из самых простых способов увеличить потребление, так как большинство людей не едят утром пищу в достаточном количестве. Небольшое количество углеводов, содержащихся во фруктах и овощах, восстановят уровень гликогена в печени. Таким образом, мышцы и мозг будут обеспечены топливом, необходимым для нормального функционирования.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода