Какую пользу приносит авокадо для здоровья и красоты

Ни для кого не секрет, что авокадо считается одним из самых полезных продуктов в природе. Добавление в пищу одного авокадо каждую неделю полезно для здоровья кожи и волос, лучшего кровообращение и баланса гормонов. Масло авокадо, полученное из плодов, обладает уникальными и необычными полезными свойствами. На самом деле большинство фруктов содержит в основном углеводы, в то время как авокадо богато полезными жирами.

Согласно многочисленным престижным исследованиям со всего мира, масло авокадо оказывает мощное воздействие на здоровье. Масло авокадо богато витамином Е, ненасыщенными жирами и содержит больше белка, чем любые другие фрукты, к тому же в нем больше калия, чем у банана.

Мононенасыщенные олеиновые кислоты

Показано, что большинство незаменимых жирных кислот в масле авокадо – это мононенасыщенные олеиновые кислоты. Олеиновая кислота хорошо известна своими эффектами на организм человека, такими как снижение риска возникновения рака, предотвращение развития аутоиммунных заболеваний, ускорение образования клеток и заживления ран, поддержка организма в устранении инфекций и уменьшении воспаления как внутри, так и снаружи.

Олеиновая кислота обладает высокой устойчивостью к окислению, а это означает, что масло авокадо не будет прогоркать так быстро, как другие масла, если хранить его в течение длительного периода времени. Благодаря своей стабильности масло авокадо может также использоваться для обработки и приготовления пищи при высоких температурах, таких как жарка, не разрушаясь и не теряя своих преимуществ.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода