Карибский паспорт – лучший вид инвестиционного гражданства

Современные бизнесмены ищут пути самого выгодного капиталовложения, и так называемое инвестиционное гражданство – является одним из самых популярных решений в наше время. Покупка недвижимости или открытие фирмы за границей имеет массу преимуществ и считается одним из самых выгодных вариантов инвестиций.

Острова в Карибском море в данном случае являются одной из самых привлекательных инвестиционных площадок – подробности на сайте https://imperiallegal.com/ru/media/articles/caribbean-passport-key-tax-benefits/. Покупка недвижимости или открытие проекта в таких странах как Доминика, Гренада, Сент-Люсия, Антигуа, Барбуда и прочих, открывают бизнесмену безвизовый режим в страны Европы и помогают найти оптимальный вариант налогового законодательства для самого выгодного вложения средств.

Получение карибского паспорта является небольшой проблемой, так как в большинстве стран на Карибах лояльно относятся к инвесторам, имеющих двойное гражданство. При этом государства сотрудничают с Евросоюзом, Великобританией и странами Юго-Восточной Азии, что открывает бизнесменам и инвесторам пути для реализации множества своих проектов.

Плюсов получения карибского паспорта немало:

            в странах на островах более низкий денежный порог входа, нежели, например, в Греции или на Кипре;
            выдвигаются не самые высокие требования к заявителю;
            решить главные проблемы и вопросы можно дистанционно, без обязательного личного присутствия.

Причиной простоты оформления документов является лояльное отношение правительства стран к иностранным гражданам, так как развивающаяся экономика государств требует вливаний со стороны любым доступным для этого способом.

При этом в ответ на инвестиции страны на Карибах предоставляют гибкое и, главное. Надежное налоговое законодательство, которое вряд ли будет терпеть изменения в сторону ужесточения, ведь важность иностранных вливаний в экономику островное государство оценивает на высшем уровне.

Страны Карибского бассейна часто называют «налоговой гаванью». В большинстве регионов полностью отсутствуют налоги на роскошь, на прирост капитала, на наследство. А в некоторых государствах даже отменен подоходный налог, что и вовсе дико для стран Европы и Азии.

Что касается упрощенной процедуры получения шенгенской визы и визы в США, то и эта характерная особенность может быть одним из привлекающих факторов для инвесторов. При этом зависеть ситуация будет в большинстве случаев все же от двух сторон, а потому получить полные гарантии успеха планируемого дела не может никто.

Мне нравитсяНе нравится

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода