Кое-что из прошлого: любовь и романтика в советские времена

Люди знакомились, встречались, влюблялись, вступали в отношения при любом раскладе эпох и социальных укладов. Правда, были и некоторые нюансы при создании молодой семьи. Например, брак по расчету, или брак по настоянию родителей. Но в основном-то влюбленные пытались делать свой, самостоятельный выбор.

Стояла проблема выбора и в советские времена. Перед молодыми советскими гражданами стояла задача – найти среди 270-миллионного населения бывшего СССР ту или того единственного, с которым хотелось бы создать семью.

Знакомились в другом городе во время прохождения службы в армии, знакомились во время учебы в вузах, но бывали и случайные знакомства на вокзале, на перроне в метро, в общественном транспорте, в кинотеатре, на стадионе во время спортивных мероприятий и так далее, и тому подобное.

Где знакомились?

А еще были танцевальные площадки в скверах и парках, и «белый танец», когда дамы приглашали кавалеров. Первые свидания были очень робкими, но если между молодыми людьми зажигалась искра любви – со свадьбой они не затягивали. Хотелось поближе вкусить «яблоко любви», но до свадьбы было не принято заниматься сексом.

Самые популярные способы и места знакомства со своей будущей половинкой озвучили такие популярные, добрые и понятные фильмы, как «Москва слезам не верит» и «Где находится нофелет?».

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода