Когда будет солнечное затмение в 2020 году: что можно и нельзя делать в такие дни

Важно знать, когда будет солнечное затмение в 2020 году, что можно и нельзя делать в такие дни, чтобы использовать этот момент с пользой. Текущий год будет изобиловать затмениями: их будет шесть. Из них 2 солнечных и 4 лунных. Подобные события редкость, но стоит помнить о том, что они напрямую влияют на самочувствие людей.

Расписание солнечных затмений в 2020 году

Ближайшее Солнечное затмение прогнозируется на 21 июня 2020 года. Оно выпадает на день летнего солнцестояния. Жители России не смогут увидеть это событие, которое произойдет в 09:41 по московскому времени. Зато разглядеть это солнечное затмение удастся жителям центральной Африки и юго-западной Европы.

Еще одно солнечное затмение, завершающее в 2020 году, состоится 14 декабря. Точное время — 19:17 по Москве, но только Южная Америка, Чили и Аргентина будут это лицезреть.

Больше всего почувствуют на себе негативное влияние затмений следующие категории людей:

    страдающие от хронических недугов, способных в таких условиях обостриться;
    мнительные и слишком эмоциональные люди;
    каждый, кто подвержен апатии и депрессивным состояниям;
    меланхолики и пессимисты, которые видят все в негативном свете.

По данным статистики, число самоубийств в дни затмений возрастает. Причина проста: психоэмоциональный фон людей становится нестабильным, растет возбудимость, а чувство одиночества — обостряется. И если в нужный момент рядом никого не окажется, кто сможет поддержать, выслушать и успокоить, то мысль о суициде может не только прийти в голову, но сразу произойдет и попытка его реализации.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода