Когда и как можно поднимать на перекрестках бумажные деньги и монетки

Многие слышали примету о том, что на улице нельзя поднимать деньги, но не все знают, распространяется ли данный запрет на бумажные купюры. Раньше предки верили, что деньги имеют сильную энергетику. Потому их частенько задействовали для проведения различных магических ритуалов.

Можно ли поднимать бумажные деньги на улице

Каждый человек, который вдруг на дороге увидел деньги, желает их сразу присвоить. Но стоит подумать перед тем, как поднимать деньги с пола. Предки верили, что такая находка является плохим знаком и представляет большую угрозу.

На деньги могут наводить порчу. Это относится как к мелким монеткам, так и к более солидным купюрам. Ведьмы очищали свои дома от отрицательной энергии с помощью денег, после чего их выбрасывали прямо на перекрестки. Считается, что энергетика денег может впитать в себя негатив одного человека и перенаправить его на другого.

Стоит помнить, что деньги, которые легко достались, без особых усилий, не принесут ничего хорошего. Они будут потрачены, после чего жизнь человека, который их нашел, пойдет под откос. В том случае, если деньги были получены в результате усердной работы, они станут настоящим залогом благополучия.

Для того чтобы не навлечь на себя порчу и сглаз, стоит обходить стороной монетки, особенно те, которые валяются на перекрестке. Однако есть случаи, когда можно взять деньги на улице.

В каких случаях на улице можно поднимать деньги

Частенько подобная находка воспринимается в качестве подарка судьбы. Такой сюрприз может подкинуть Вселенная тем, у кого наблюдаются финансовые трудности. Бывает даже так, что найденные бумажные деньги привлекают успех.

Есть даже приметы, которые связаны с найденными купюрами:

    если купюра в 500 рублей попалась под ноги незамужней девушке, в скором времени она может забеременеть;
    молодая девушка, которая под ногами увидела банкноту номиналом 200 рублей, может надеяться в скором времени на серьезные отношения;
    если деньги попадаются во время дождя, значит, скоро можно ожидать хорошую прибыль.

За найденные деньги стоит всегда благодарить Вселенную, особенно если человек уже и не надеялся на помощь. Бывает так, что семья может переживать не самые хорошие времена, потому люди радуются каждой копейке. Найденные деньги считаются подарком Высших сил, которые хотят поддержать человека.

Для того чтобы понять, удачная ли находка и стоит ли ее брать, стоит подбросить монетку вверх. Если она упала лицевой стороной, ее уверенно можно забирать.

Когда поднимать бумажные деньги на улице запрещено

Не стоит поднимать монету, которая лежит решкой вверх. Подобная находка может принести в жизнь только неприятности. К примеру, понижение в карьерной лестнице, развод или даже тяжелое заболевание.

Не стоит забирать деньги, даже солидные купюры, если они лежат на пересечении четырех дорог. Перекресток считается очень опасным местом, которое часто используют колдуны и маги.

Ведьмы оставляют монетки в качестве откупа от черных сил. Если забрать деньги, которые найдены на перекрестке, можно столкнуться с негативной энергетикой. Впоследствии можно серьезно заболеть или навлечь на себя проклятие.

Крупные купюры ведьмы оставляют на перекрестке, чтобы отогнать от себя денежные проблемы. Чем больше их номинал, тем сильнее будет горе тому, кто их забрал.

Тема: 

    Народные приметыСуеверия

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода