Когда отмечают Татьянин день в 2020 году?

Каждый студент в нашей стране знает, когда отмечают народный праздник Татьянин день в 2020 году. Именно святая Татьяна считается покровительницей студентов, из-за чего те, кто учатся в высших учебных заведениях, с большим размахом отмечают этот праздник. Дата торжества не меняется и из года в год выпадает на 25 января. Православная церковь в этот день чтит память мученицы Татьяны Римской.

Традиции праздника Татьянин день в 2020 году

День памяти великомученицы Татьяны изобилует приметами и традициями, которые передаются из поколения в поколение. Раньше женщины в Татьянин день мотали в клубки пряжу и старались делать его как можно туже: это обозначало, что капуста не только уродит, но сами головки будут большими и тугими.

Незамужние девушки в этот день отправлялись на реку, где на льду выбивали половики. Затем развешивали их сохнуть на забор возле дома, в надежде, что парни будут проходить мимо, посмотрят, насколько чистые дорожки у девушки, и поймут, что из нее будет хорошая жена. Обладательницы имени Татьяна отличаются упрямством, не выносят однообразия, скрытны и редко делятся самым сокровенным с подругами, даже близкими.

Кому покровительствует святая Татьяна

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода