Конфликт можно легко прекратить, если знать некоторые секреты

Всем людям хочется находиться в гармонии с самим собой и окружающими их людьми. Но так или иначе возникают недопонимания, тем не менее любой конфликт можно прекратить легко, если знать некоторые секреты. Важно всегда помнить о том, что добиваясь той или иной истины, человек тратит на это много энергии, и здесь уже важно задавать себе правильно вопросы. В моменты вспыхивающих эмоций надо научиться включать размышление и анализ.

Здесь нужно всегда уметь не только думать о себе, но и о партнере, о его верованиях и убеждениях и показывать свое уважение к человеку. Тогда вполне реально, что спор не перерастет в агрессивный и сильный конфликт.

Задавать себе правильные вопросы

Зачастую причиной любого спора является реакция человека. У кого-то реакция более спокойная, а у кого-то все внутри «вспыхивает» от одной только фразы. У кого-то спокойствие, при этом долгие выяснения, а у другого бурная реакция, но есть желание быстро закончить спор. Но ни тот, ни другой уже не знают, как это сделать, и идут по инерции.

Поэтому важно просто остановиться и не идти на поводу у своих эмоций, а подумать и задать себе вопросы: «Какая цель моих выяснений?», » Чего хочется достичь в итоге?».

Вдох-выдох

Дыхание – очень важная составляющая жизни человека. Когда кислорода организму достаточно, то и мозг в основном в спокойствии находится. А вот когда у человека вдруг возникает много мыслей ненужных, или стрессовая сильная ситуация, то дыхание может участиться незаметным образом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода