Коронавирус: возможно ли излечение от пандемии витамином С

Как оказалось, говорить о том, что витамин С совершенно бесполезен для лечения вирусной инфекции, нельзя. Хотя есть категория людей, склонных считать, что такое простое средство способно справиться с гриппом и простудой.

Проведенные исследования показали, что витамин С необходим организму для поддержания работы иммунной системы, а уже она борется с заболеванием. Но сегодня в Интернете появилось немало публикаций, что мегадозы витамина С способны излечить от вируса COVID-19.

Идея лечить простуду витамином С принадлежит Лайнусу Полингу – химику и дважды Нобелевскому лауреату. Но это было полвека назад, а заявление Полинга так ещё никто и не подкрепил фактически.

Витамин С нужен организму для окислительно-восстановительной реакции, которая проходит в его тканях. Но та же самая реакция наносит и определённый вред организму, из-за образования вредных продуктов. А витамин С способствует минимизации любой вредной реакции. Кроме того, витамин С усиливает выработку коллагена, в котором так нуждаются ткани организма.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода