Косметика для любых погодных условий

Каждой женщине хочется выглядеть красиво и привлекательно, а для этого важно ухаживать за своей внешностью. Поэтому нужно периодически делать обзор популярной косметики, которая подойдёт для любых погодных условий.

Дождливая или снежная погода может испортить макияж, поэтому здесь важно иметь особый подход, работая в этом направлении. К примеру, тушь следует выбрать водостойкую, а тональное средство вовсе не наносить.

Нанесение базы под макияж

В дождливую или снежную погоду базу лучше не использовать, так как сейчас в моде максимально естественные оттенки кожи. Но все же если девушка отправляется на светское мероприятие, то хочется иметь более здоровый цвет лица. Для этого необходимо научиться прежде всего пользоваться праймером. Он наносится непосредственно перед тональным средством.

Праймер хорошо выравнивает текстуру кожи, поэтому поры кажутся совсем незаметными. После него наносят тональный крем, подбирая его под свой цвет кожи. Иногда смешивают несколько оттенков, если не могут найти один.

Лучше всего всё-таки пользоваться лёгкими текстурным кремами, причем хорошо, если это будет СС-крем. Сегодня важно не только создать эффект естественного и натурального оттенка кожи, но и ещё максимально увлажнить кожу.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода