Косметологи рассказали о причинах, которые приводят к старению кожи

Большинство людей знают, что курение, сильный стресс и алкоголь могут заставить выглядеть старше. Однако они не являются единственными причинами старения. Косметологи рассказали, что есть много вещей, которые делают люди, не понимая, что они могут вызвать пигментные пятна, покраснение, морщины и провисание кожи.

Кофеин

Хорошо известно, что кофеин, содержащийся в чае, кофе и энергетических напитках, повышает кровяное давление. Однако избыток кофеина также стимулирует и гормоны стресса, которые приводят к появлению пятен и сосудистых звездочек на коже.

Употребление большого количества чая или кофе также обезвоживает кожу, что приводит к воспалению и потере коллагена, вызывая провисание кожи и морщинам. Исследования показали, что употребление кофеинового напитка даже за шесть часов до сна может нарушить биологические часы организма и сделать сон прерывистым.

Рекомендуется не превышать норму 400 мг кофеина в день. Чашка чая содержит около 75 мг, эспрессо – 70 мг и большой американо – до 300 мг. Вместо этого лучше пить воду или зеленый чай.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода